Чем отличается кассация от апелляции в гражданском процессе?

Здрасти, скажите пожалуйста в трех словах, чем отличается кассация от аппеляции в гражданском процессе?

, амгалан, г. Улан-Удэ
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Главное отличие заключается в степени исследования доказательств. Так, в кассации фактически изучается правильность оценки имеющихся фактов: верно или неверно истолковал суд те или иные доводы. В апелляционной инстанции суд может изучать и новые доказательства, которые ранее рассмотрены не были. Различается и результат. Так, кассация может лишь отменить старое решение или согласиться с ним, апелляция – утверждает новое.Подробнее: thedifference.ru/chem-otlichaetsya-kassaciya-ot-apellyacii/

Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Аппеляция подается на не вступившее в силу решение суда, кассация подается уже на вступившее в законную силу решение суда.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург
Здрасти, скажите пожалуйста в трех словах, чем отличается кассация от аппеляции в гражданском процессе?
амгалан

КАССАЦИОННОЕ обжалование — правильность оценки доказательств, несогласие с приговором суда… (результат ОТМЕНЕННЫЙ ПРИГОВОР)

Аппеляционное обжалование — стали известны новые сведения, не учтены какие — либо доказательства ...(результат НОВОЕ РЕШЕНИЕ)

примерно так!!! а вообще читать надо много УПК!! !