В какую инстанцию обратиться для ограниченя проезда автомобилей по пешеходной дорожке?

Здравствуйте,

Волгоград. Небольшой район. По району для пешеходов есть асфальтированные дорожки с бордюрами! Одна граничит с внутренней дорогой для автомобилей. Вторая просто между домами. Автомобилисты, чтобы припарковать свой авто, причем на зеленой зоне, пересекают пешеходные дорожки, а местами проезжают по ним десяток метров. Мало того, что всю грязь выносят под ноги пешеходам, так по этим дорожкам родители водят детей в садик и дети самостоятельно ходят в школу. Для понимания схематично изобразил движение авто через и по пешеходным дорожкам. Мой ребенок ходит в сад, но школа не за горами. Причем в саду требовали схему безопасного движения для ребенка до дома, где участковый строго рекомендовал маршрут по обеим дорожкам, а не дворами. Я понимаю проблему парковок, это не мои дворовые территории и за грязь, пожарную безопасность и пр. пусть переживают владельцы тех домов, но подвергать пешеходов и детей опасности нельзя, не говоря уже о нарушении правил движения и расположения автомобилей. Уверен, что вылавливать хозяев никто не станет, выписывать административки тоже. А вот установить столбики или еще что-то - это реальное решение.Так у меня вопрос, к кому обращаться с требованием(жалобой), чтобы урегулировали возможность движения автомобилей по этим дорожкам именно в данном контексте решения проблемы?

  • Буфер обмена01
    .jpg
  • Буфер обмена02
    .jpg
, Алексей, г. Волгоград
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обслуживание внутри дворовых территорий относится к компетенции местной администрации. Если написать к ним обращение с описанием проблемы, то они либо примут меры либо ответят что это относится к компетенции другого органа. Также можно написать в прокуратуру сославшись на рекомендации участкового уполномоченного касательно наиболее безопасного маршрута передвижения.

Еще лучше будет если эти обращения будут коллективными.