Как осуществить наложение границ приусадебного участка?

Добрый день.Оформление дома и земельного участка было в 2005г, затем по наследству перешло моему мужу. Рядом с нашим участком проходит дорога местного значения, которую в 2016 г заасфальтировали.Через публичную карту кадастра увидели, что дорога проходит по нашему краю участка.Увеличение площади участка не было.С чего начать и как быть дальше, подскажите п-та?

, Оксана Чукова, г. Рязань
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Вы можете обратиться к кадастровому инженеру, который на основании площади в документах на право собственности произведет уточнение границ Вашего земельного участка, т.е конкретным точкам присвоит координаты. Пока нет уточнения, сложно говорить о том, что дорога наложилась на Ваш земельный участок.