Как мне получить подтверждение родства с бабушкой?

Здравствуйте, мне нужно подтвердить родство с покойной бабушкой. Место нахождения ее сына, мой отец, соответственно, неизвестно. Могу ли я получить документ, подтвержающее это родство? Какой?

, Аноним, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте!

Факт нахождения в родственных отношениях (при невозможности подтвердить его документально) Вы можете в судебном порядке

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1.
Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение,
прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Надежда Шаврак
Юрист

Добрый вечер, Аноним!

Документами, подтверждающими Ваше родство с бабушкой являются Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении Вашего отца. Получить их можно в ЗАГСе