Что грозит за нарушение сроков регистрации после продажи квартиры?

Здравствуйте. Я продаю квартиру. Уезжаю в другой регион и еще не выбрал жилье для покупки. Как выписаться "в никуда", и что грозит при нарушении сроков регистрации?

Александр.

, Александр, г. Нижневартовск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Александр.

Выписаться можно. но за отсутствие прописки в течение 3-х месяцев положен штраф.

Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.

На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.