Как урегулировать проблему с просроченной миграционной картой, если были суды по поводу гражданства?

У меня просрочина миграционная карта на большой срок на территории Крыма,так как были суды по поводу гражданства.По совету юриста не выезжали за приделы страны.Что делать теперь?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Находится на территории РФ, не имея миграционного учета — это нарушение российского законодательства.

В соответствии с частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации от
30.12.2001 № 195-ФЗ об административных правонарушениях Вы можете быть привлечены к административной ответственности вплоть до административного выдворения за пределы РФ. Даже во время судебных разбирательств Вы обязаны были продлять миграционный учет. В Вашем случае единственный вариант — выехать за пределы РФ, и въехать вновь в РФ в установленном законом порядке.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Какое решение суда у Вас по поводу гражданства? И когда это решение было вынесено.