Могу ли я рассчитывать на военную службу вблизи от дома, если я из неполной семьи?

Зоаут Алексей и я прохожу службу в Учебке. Примерно через месяц у нас будет распределение по разным войсковым частям. У меня не полная семья из за того что 3 года назад умер отец. Могу ли я надеяться на то что меня отправят очень близко к дому из за этого?

, Алексей, г. Чудово
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 мая 1996 г. № 791 «О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» военнослужащие, имеющие детей или больных и пенсионного возраста родителей, могут быть направлены, по возможности, для прохождения военной службы вблизи места их проживания.
При наличии оснований для решения вопроса о переводе мужа (сына) к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам необходимо представить в военный комиссариат документы, подтверждающие право на прохождение военной службы вблизи места проживания семьи.

Алексей
Клиент, г. Чудово

Не подскажете какие именно нужно документы собрать?

Для этого обратитесь в военкомат.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! У вас нет оснований для прохождения службы вблизи места проживания.