Можно ли получить 2 квартиры при расселении ветхого жилья?

ветхое жилье. квартира приватизирована 2 комнаты. готовится расселение. проживают 3ое человек. бабушка, сын, внучка. то есть две разные семьи. можно ли получить 2 квартиры? и возможно ли отказаться от предоставленного жилья и выбрать жилье в другом городе?

, Дмитрий, г. Сергиев Посад
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы имеете право получить равноценное жилье, а не две разные квартиры, и только в черте вашего населенного пункта, а не в др городе.

Дмитрий
Клиент, г. Сергиев Посад

То есть и дёргаться нет смысла? Получить две однушки не получится

Сергей Панин
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Площадь Выдоваемого жилья не должжна существенно превыщать площадь ранее занимаемых квартир. Следовательно получить две квартиры никак не получится.

Дмитрий
Клиент, г. Сергиев Посад

Но если двушка - 50 метров а две однушки по 25 ?