Можно ли оспорить отказ в предоставлении ежемесячной денежной выплаты?

Мне отказали о предоставлении ежемесечной денежной выплаты на третьего ребенка по причине наличие в собственности более одного жилого помещения. Учитывается ли площадь? Ведь у меня две однокомнатных квартиры в одном доме, одном подезде. Иначе как жить в пятером.

, Маргарита, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

Говорить о правомерности отказа трудно, посольку не понятно кто и в связи с чем вам доплачивал. Если вы считаете, что данный отказ неправомерен, то вы имеете право осоприть его в судебном порядке.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Мне отказали о предоставлении ежемесечной денежной выплаты на третьего ребенка по причине наличие в собственности более одного жилого помещения. Учитывается ли площадь? Ведь у меня две однокомнатных квартиры в одном доме, одном подезде. Иначе как жить в пятером.

Здравствуйте. Оспорить через суд можно в любом случае, однако вам нужно самостоятельно доказывать свою позицию и проверять по документам — подходите под такие выплаты или нет.