Задержка по ДДУ

Задержка по дду 181 дней.

Цена объекта - 8943480.

Сколько будет стоить взыскание неустойки?

Ищу исполнителя с постоплатой.

С Уважением, Михаил

, Михаил Коломенский, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ… Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.

Размер неустойки у Вас уже превышает стоимость объекта, если Вы его оплатили полностью.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Михаил, здравствуйте. Что именно Вас интересует: стоимость услуг юриста или государственная пошлина за рассмотрение искового заявления? Если последнее, то иски по ДДУ отнесены к искам о защите прав потребителей, за них госпошлина не взимается при сумме иска не более 1 млн. рублей. Вы уже направляли досудебную претензию застройщику? Для каких действий Вам необходим представитель: дистанционное юридическое обслуживание (составление претензии, искового заявления) или также представительство в суде?

Надежда Волкова
Юрист, г. Краснодар

8 943 480,00 × 182 × 2 × 1/300 × 10%=1 085 142,24 р.

Итого: 1 085 142,24 -процент неустойки

Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Задержка по дду 181 дней.

Если застройщик нарушил срок передачи квартиры, то вы можете требовать у застройщика неустойку, компенсацию морального вреда. В суде к этим требованиям добавляются требование уплаты «потребительского штрафа» и судебные расходы.

Сколько будет стоить взыскание неустойки?

Это предмет договоренности между вами и юристом.

Ищу исполнителя с постоплатой.

Готов обсудить с вами условия такого сотрудничества