Как и в какой подать суд на букмекерскую контору?

В какой суд и в каком городе нужно обращаться на букмекерскую контору, в данном случае хбет? Спасибо.

, Кирилл, г. Переславль-Залесский
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

По общему правилу, установленному гражданско-процессуальным кодексом иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Вам необходимо уточнить где именно зарегистрирована организация и обращаться в заявлением в суд этого города. Точные адреса судов можно найти на соответствующих сайтах.

Кирилл
Клиент, г. Переславль-Залесский

Спасибо. Тогда у меня следующий вопрос. Как узнать где зарегестрирована организация если на сайте организации адреса нет.

На сайте nalog.ru в разделе проверь контрагента есть возможность по ИНН или названию получить выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде, где и будет указан адрес фактического местонахождения предприятия.