Корректность самостоятельно разработанной формы БСО

Добрый день! Подскажите, является ли данная самостоятельно разработанная форма БСО корректной? Спасибо.

  • 1
    .jpg
, Сергей, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Форма БСО не совсем корректна, так как в ней не указан вид услуги с расшифровкой.

Постановление Правительства РФ от 06.05.08 N 359

3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 — 6 настоящего Положения:
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма — для организации;
фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налого плательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

То есть, использование данной формы будет грубым нарушением, с точки зрения налоговой при проверке? Однозначно переделывать по образцу?

Сергей

Грубое это нарушение или нет, будет решать только налоговая. Но в случае проверки вас могут привлечь к ответственности за нарушение кассовой дисциплины. Данные БСО можно и не перепечатывать, если вид услуги в бланках дописывать вручную. Это допускается.