Возможна ли регистрация ИП при наличии задолженности по транспортному налогу?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, возможна ли регистрация ИП при наличии налоговой задолженности по транспортному налогу?

Спасибо!

, Анатолий, г. Москва
Алексей Дубровский
Юрист

Наличие налоговой задолженности не является основанием в отказе регистрации в качестве ИП. При подаче заявления вы будете зарегистрированы в качестве ИП.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Задолженность перед бюджетом не является основанием отказа в регистрации ИП. Вы можете открывать и закрывать ИП в любой момент, а долги будут оставаться на физ. лице.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анатолий!

Добрый день! подскажите, пожалуйста, возможна ли регистрация ИП при наличии налоговой задолженности по транспортному налогу?
Анатолий

Да, возможна.