Какова процедура продления страховки по ДДУ, если дом еще не сдан?

Здравствуйте. По ДДУ срок сдачи дома 24.02.2017 года. Застройщиком был заключен договор страхования гражданской ответственности (договор на руках, срок действия договора - до окончания срока разрешения на строительство, т.е. до 24.02.17). Застройщик приглашает на подписание доп. соглашения в связи с продлением срока разрешения на строительство. От подписания данного соглашения я отказалась. Что в таком случае происходит со страховкой? Застройщик самостоятельно заключает новый договор? Продлевает старый? Мне обращаться к нему с заявлением? Что делать?

Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Галина Колосова
Юрист, г. Москва

Вас вопрос страховки как таковой не затрагивает. Судебная практика по вопросу отказа от подписания доп соглашений устоялась и ваше право не подписать, чем вы и воспользовались.

Относительно страховки, если Вам так принципиален данный вопрос, то обратитесь в письменным заявлением к застройщику с требованием предоставить подтверждение страхования ответственности.