Нужно ли разрешение от мужа на продажу квартиры?

добрый день! проконсультируйте меня пожалуйста, по следующему вопросу. я вступила в собственность квартирой по ренте, потом вышла замуж. последние 7 лет рента проходила в браке потом развод теперь я хочу продать квартиру, но риелтор говорит о том, что нужно разрешение на продажу от мужа. на самом деле то необходимо?

, марина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
добрый день! проконсультируйте меня пожалуйста, по следующему вопросу. я вступила в собственность квартирой по ренте, потом вышла замуж. последние 7 лет рента проходила в браке потом развод теперь я хочу продать квартиру, но риелтор говорит о том, что нужно разрешение на продажу от мужа. на самом деле то необходимо?
марина

Марина, добрый день! Вообще в данном случае нет, насколько понял собственность на квартиру вы приобрели до заключения брака, она не приобреталась при этом в кредит поэтому супруг к ней никакого отношения не имеет, не понятно на чем данное требование риэлтора основывается