Как выйти из ТСЖ и изменится ли оплата содержания жилья?

нащ дом вступил в тсж и мы стали платить на содержание жилья по тарифной ставке 20р за квадратный метр, а платили до этого 10р. как выйти из тсж и изменится ли оплата?

, Рязанцева Светлана Анатольевна, г. Ярцево
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Как собственник помещения в МКД вы вправе в судебном порядке оспорить решения общего собрания, нарушающие ваши права.

Часть 6 статьи 46 Жилищного кодекса РФ

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

С уважением

Кичигин С.В.