Как зарегистрировать в собственность землю по фактической площади

Зарегистрировали в общую долевую собственность дом в Московской области Солнечногорского района, полученный по наследству.По кадастровому паспорту за домом 1900 кв.м под личное подсобное хозяйство. Провели межевание. По документам от землеустроителя фактическая площадь земельного участка 2163 кв.м . Излишек 263 кв.м. С трех сторон нашего участка соседи свои участки приватизировали.С четвертой стороны участка Пятницкое шоссе. Ограждение нашего участка с площадью 2163 кв.м не менялось более 16 лет.Из земельного комитета получен отказ об изменении площади с 1900 кв.м на 2163 кв.м . Как зарегистрировать в собственность землю по фактической площади?

, Татьяна,
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, на каком основании земельный комитет Вам отказал