Как доказать факт отсутствия доставки постановления через почту?

Добрый день! Со вчерашнего дня с карты и со счётов снимают непонятные суммы:

OTHER3934 28.02.2017 Арест средств на 1500.00р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 27.02.2017, по Исполнит. Производству №53873/17/23088-ИП. УФК(ОФК 50, мосп по взысканию штрафов специально уполномоченных органов УФССП России), 350000, Россия, , , г. Краснодар, , ул. Старокубанская, д. 141, ,. Для получения информации свяжитесь с Коновалов Валерий Юрьевич.

OTHER3934 01.03.2017 Взыскание средств на 1376.08р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 27.02.2017, по Исполнит. Производству №53873/17/23088-ИП. УФК(ОФК 50, мосп по взысканию штрафов специально уполномоченных органов УФССП России), 350000, Россия, , , г. Краснодар, , ул. Старокубанская, д. 141, ,. Для получения информации свяжитесь с Коновалов Валерий Юрьевич.

Таких сообщений уже 5 шт!

25 ноября 2016 г. на меня был составлен протокол инспектором гибдд, отдала мужу его оплатить вместе с его всеми штрафами, через неделю его спросила он сказал все оплатил. Никаких уведомлений о том что я не оплатила штраф нам не приходило. И очень неприятной новостью стала блокировка счёта и карты!! Позвонила в банк говорю может мошенники, они объяснили что нет это по решению судебных приставов и теперь надо ехать к ним разбираться и все восстанавливать. Я зашла на сайт Уфссп и по фамилии нашла себя в списках неоплаченных штрафов. Тогда зашли в кабинет к мужу где он производил оплату и мой и ещё один его из всех штрафов на странице отмечены как неисполненные, видимо при осуществлении оплаты завис сервис.

Никаких уведомлений ни по телефону, ни по почте мне не было отправлено, а мы были в полной уверенности что штраф сразу же был оплачен. В интернете я уже видела подобный запрос причём указана фамилия именно этого же пристава - Коновалова Валерия Юрьевича, г. Краснодар ул,Старокубанская 141, так понимаю он таким образом, не уведомляя граждан, делает себе показатели!! Ну это уже мошенничество просто какое-то!

Подскажите как правильно поступить в этой ситуации?

С уважением Евгения К.

  • image
    .png
, Евгения, г. Краснодар
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, узнайте у пристава-исполнителя, каким судом было вынесено решение или судебный приказ (если взыскание происходит на основании этих документов) и идите в суд получать решение/приказ и далее обжаловать.