Как оформить покупку дома с участком в ДНТ, обозначив обязательства продавца по отделке дома?

Добрый день. Подскажите, пожалуй. Покупаем участок и дом в днт. Дом не отделан, продавец говорит, что доделает после оплаты. Как это оформить, чтоб не остаться без денег и дома?

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Я рекомендую у продавца снизить цену на дом, и уже самостоятельно доделать дом по вашему усмотрению. Это менее рискованный вариант, и вы не будете зависеть от продавца и уж тем более бегать за ним.

Так же можно указать в договоре, что на момент подписания в доме имеются такие-то недоделки, которые продавец обязуется устранить в течение 5 дней с момента получения от покупателя денежных средств за дом.

С уважением, Александр.

Сергей Панин
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Екатерина.

Действующий принцип свободы договора позволяет вписать в договор Купли-Продажи условия об обязанности сделать ремонт и отделку дома.

С уважением, Сергей Панин.