Возможен ли возврат денежных средств за обучение, если студент не посещал занятия?

Добрый день.Мой сын обучался в Университете Гос.Учреждение.но на основе платного договора.Договор подразумевает оплату преподователей и Вуза по предостовлению платных услуг образования.Если ребёнок не ходил на занятия и не посещал лекций и практик.Должен ли Университет возвратить проплаченную сумму ..за не оказание данных услуг.???

, Людмила, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — нужно смотреть договор обычно прописано что если причина непосещения не уважительная то деньги не вернут.

Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если лекции стояли в расписании и они реально проводились, но ваш сын не посещал их, то Университет выполнил свои обязательства по предоставлению услуг и не обязан возвращать денежные средства. Другой вопрос, если ваш сын не посещал лекции по объективным причинам, например, находился в больнице и не мог физически присутствовать. В любом случае необходимо смотреть условия вашего договора относительно возможности расторгнуть договор и ответственности за невыполнение обязательств по договору