Кто должен производить снос построек государственного учреждения?

Здравствуйте, мы являемся казенным учреждением и нам необходимо снести несколько построек. Кто должен производить снос: мы или подрядная организация?

, Андрей, г. Калуга
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте лучше заключить договор с подрядной организацией — тут нужны кадры и техника.

Андрей
Клиент, г. Калуга

Техника есть, но разрешения на строительств и соответственно на снос нет. Какими то законами или нормативными актами это регламентируется?

Строительные нормы и правила СНиП 12-03-2001
«Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования»

+ в зависимости от этажности и местоположения нужно наводить справки требуется ли Допуски СРО -на демонтаж .

Постановление Госстроя РФ от 05.11.1997 N 18-65

«Об утверждении Примерного положения об органе архитектуры и градостроительства исполнительной власти субъекта Российской Федерации» выдает в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, разрешения на строительство (реконструкцию) объектов на территории субъекта Российской Федерации, осуществляет регистрацию (выдачу разрешений) производства инженерных изысканий, подготавливает исходную и разрешительную документацию по сносу (разборке) зданий, сооружений и зеленых насаждений;