Необходима ли банковская гарантия по концессионному соглашению?

Здравствуйте, имущество на торгах по концессии. Все регламенты организация выполнила, за исключением банковской гарантии, так как имущество района и они передают нам по концессии. Денег нет, имущества нет, кредитные организации только под залог имущества или 100% депозит, что у организации нет, мы поставщики ком. услуг.

в феврале концессионные соглашения подписанные нам вернули, но от 28.10.16 года. Не пойму, зачем сейчас банковская гарантия? Объясните пожалуйста.

, Олег Анатольевич,
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Олег Анатольевич!

Требование предоставить безотзывную банковскую гарантию основано на Федеральном законе от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях»:

Статья 23. Конкурсная документация
1. Конкурсная документация должна содержать:
11) указание на способы обеспечения концессионером исполнения обязательств по концессионному соглашению, а в случае, если объектом концессионного соглашения являются объекты теплоснабжения, централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельные объекты таких систем, требование о предоставлении победителем конкурса в целях обеспечения исполнения обязательств по концессионному соглашению безотзывной банковской гарантии в соответствии с требованиями, установленными частью 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, но не менее чем в определенном конкурсной документацией размере;

С Уважением, Олег Рябинин.