Постоянная прописка без права на собственность

здравствуйте. я хочу прописать подругу и в данном случаи ей требуется штамп в паспорте(постоян. прописка). квартира в собственности. и как я могу себя обезопасить? и могу ли я в случаи её отказа о снятии с рег. учета, выселить сама?(не через суд)

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да сможете, выписать без ее желания только в судебном порядке, и то если за период прописки она не родит ребенка, так как ребенок будет прописан к ней т.е. к Вам, так что подумайте дважды.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, на собственность претендовать не сможет, но снять с регистрационного учета без согласия вы сможете только через суд, желаю удачи