Как получить жилищную субсидию, если планирую уволиться с военной службы?

Признан нуждающимся в постоянном жилье в августе 2016 года. Планирую увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе в августе 2017 года. В текущем году субсидию мне не обещают.Законно ли это и как быть с увольнением? Спасибо.

Уточнение от клиента

Вы вообще не прочитали мой вопрос.

, иван, г. Нарьян-Мар
Игорь Тележкин
Юрист, г. Москва

Перечень документов, необходимых для оформления жилищной субсидии (По материалам газеты «Недвижимость для всех» 29 января 2006 )

На основании постановления Правительства Москвы от 30.01.2001г. №99-ПП «О совершенствовании системы оформления субсидий на оплату жилищных и коммунальных услуг» субсидия назначается после предоставления гражданином (семьей) следующих документов:
1*. Паспорта членов семьи (свидетельства о рождении детей до 14 лет);
2. Расчетные документы, содержащие следующие сведения:
состав семьи,
размер занимаемой площади,
расходы на оплату жилищных и коммунальных услуг, услуг по техническому обслуживанию запирающих устройств,
вид жилья (частное, государственное, кооперативное),
тип заселения (изолированное жилое помещение или койко-место – для проживающих в общежитиях).
Расчетные документы предоставляются только гражданами, не включенными в систему Единых информационно-расчетных центров (ЕИРЦ). Сведения о гражданах, включенных в систему ЕИРЦ, ежемесячно передаются в ГЦЖС в электронном виде.
3. Справки о доходах членов семьи (заработная плата, стипендия, пенсия, пособия и т.д.);
Не требуется предоставление справок о размерах пенсий и пособий, получаемых в РУСЗН, т.к. эти сведения предоставляются Департаментом социальной защиты в электронном виде.
4*. Трудовые книжки (только для неработающих пенсионеров и неработающих женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет);
5. Справка с биржи труда о получаемом пособии по безработице (только для лиц, имеющих статус безработных);
6*. Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (только для собственников жилых помещений, граждан, выплативших пай ЖК и ЖСК).
* Примечание: Информация с документов вводится в базу данных, документы возвращаются гражданину.
Кому положены жилищные субсидии.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 января 2001года №99-ПП «О совершенствовании системы оформления субсидий на оплату жилищных и коммунальных услуг» жилищные субсидии предоставляются:
― гражданам, занимающим жилые помещения в домах государственного жилищного фонда г. Москвы по договору найма;
― гражданам, имеющим жилье в собственности;
― гражданам, являющимся пайщиками жилищного или жилищно-строительного кооператива;
― гражданам, занимающим жилые помещения в домах маневренного жилищного фонда по договору краткосрочного найма;
― детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, занимающим жилые помещения по договору безвозмездного пользования;
― гражданам, постоянно проживающим в общежитиях.
Граждане, сдающие жилые помещения в поднаем, утрачивают право на жилищную субсидию.
Семья рассматривается как группа лиц, оплачивающих жилищные и коммунальные услуги по одному расчетному документу.
Граждане (семьи) признаются нуждающимися в получении жилищной субсидии, если сумма расходов на оплату жилищных и коммунальных услуг за занимаемое жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг превышает установленную на данный период долю предельно допустимых собственных расходов граждан на эти цели в составе совокупного дохода семьи.

Если хотите уволиться с работы, советую вам подготовить перечень документов на законодательном уровне