Проблема с документами на машину

Доброго времяни суток!прошу помочь.

23.02.2017 года приобрёл автомобиль с пробегом для работы"ВАЗ 21-06"за 30 тысяч рублей.документы проверил на гос.услугах вроде всё впорядке.сегодня заметил что человек у которого я купил автомобиль не евляется собствеником автомобиля.тех паспорта не было.а в ПТС записаны данные владельца предыдущего собственно ручно.т.с

Сам себя вписал ручкой.данных связаться с ним у меня нету.но и на него тоже машина не оформленна.посоветуйте как быть в этом деревяный.заранее огромное вам спасибо!

, Евгений Яшкин, п. Омский
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Евгений!

Вероятно, Ваш продавец купил машину, но не вносил в ГАИ сведения о смене собственника транспортного средства и в ПТС себя не вписал. Но это не значит, что он не собственник машины. Вам при покупке нужно было требовать от него договор купли-продажи между ним и предыдущим владельцем машины. На основании двух договоров купли-продажи Вы сможете зарегистрировать машину на свое имя и вписать себя в ПТС.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае обратитесь в ГИБДД. Там точно есть данные о владельце авто

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях истребования документарных ценных бумаг от добросовестного приобретателя см. статью 147.1настоящего Кодекса.

3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

отправляйтесь на регистрацию и пусть вам в ней откажут, после чего пишите претензию продавцу и в суд для признания сделки недействительной. А если зарегистрируют машину то и проблем нет