Могут ли урезать пенсию по потере кормильца при окончании одного колледжа и переходе в другой?

Здравствуйте. Я закончила один колледж и поступила в другой колледж и у меня пенсию урезали на 2 тыс. И говорят что это бывает при переходе с одного колледжа в другой. Правда ли эт?

, Марьям, г. Москва
Анастасия Гончаренко
Юрист, г. Казань

Нет не правда. Порядок выплат определяется законом № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Ст. 10 закона полностью посвящена этому вопросу. Размер такой пенсии определяется согласно ст. 15 выше упомянутого закона.