Могу ли я, ИП на УСН, получать расчет с ООО за аренду помещения наличными?

здравствуйте, я ИП на УСН 6% аренда помещения и ЕНВД продажа строительных материалов, сдаю помещение в аренду ООО 50000 руб. в мес я могу получать за аренду наличными?

, Наталья, г. Батайск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Принимать можете, но это будет являться нарушением соблюдения лимита расчетов в 100 тыс. руб. по одному договору. Чтобы лимит расчетов не нарушался, можно заключать договор аренды каждый месяц.

К тому же, при приеме наличных денежных средств от юридического лица вы обязаны применять ККМ, а с 01.07.2017 г. — онлайн ККМ.

Наталья
Клиент, г. Батайск

То есть лимит 100 тыс руб это в год ?

То есть лимит 100 тыс руб это в год?
Наталья

Нет, по одному договору. А договор может действовать как год, так и месяц, например.