Обвиняют в ДТП, но я не могу доказать свою невиновность, так как авто имеет старые повреждения, как действовать?

Здравствуйте. Сегодня ко мне по телефону обратился сотрудник ГИБДД, обвиняют в ДТП во дворе, которого я не совершал. Однако я находился в схожее с описанием время в этом дворе в тот день. Как доказать свою невиновность в ДТП, так как машина не новая, бампер весь в царапинах и сколах. Еще я слышал о том, что если не являться на место составления протокола и не использовать авто в течении 3 месяцев, наказание за оставление места ДТП не может быть применимо, за исключением материальной отвественности перед потерпевшим. Подскажите как правильно действовать в моем случае, чтобы избежать лишения ВУ, заранее, спасибо.

, Дмитрий, с. Мужи
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Сегодня ко мне по телефону обратился сотрудник ГИБДД, обвиняют в ДТП во дворе, которого я не совершал. Однако я находился в схожее с описанием время в этом дворе в тот день. Как доказать свою невиновность в ДТП, так как машина не новая, бампер весь в царапинах и сколах.
Дмитрий

Здравствуйте

по телефону можете вообще не разговаривать с ними- пускай вас вызывают повесткой

3 месяцев, наказание за оставление места ДТП не может быть применимо, за исключением материальной отвественности перед потерпевшим. Подскажите как правильно действовать в моем случае, чтобы избежать лишения ВУ, заранее, спасибо.
Дмитрий

они обязаны доказать вашу вину- просто наличие сколов еще ничего не доказывает.

3 месяца это срок давности по привлечению к ответственности с учетом суда по лишению прав

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ВВашем случае действительно правильным было бы не являться в полицию, спрятать автомобиль и ходить пешком. В таком случае доказать что либо будет невозможно и по истечении трёх месяцев Вы уже не будете подлежать административной ответственности за оставление места ДТП..

Дмитрий
Клиент, с. Мужи

Спасибо за короткий и емкий ответ, а розыск авто также прекратится через 3 месяца, заранее спасибо.

Да, тоже прекратиться, так как в этом не будет смысла..

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Однако я находился в схожее с описанием время в этом дворе в тот день. Как доказать свою невиновность в ДТП,

Здравствуйте доказать вашу вину как и опроврегнуть ее могут

1.Свидетели

2.Данные камер видеонаблюдения.

3. Экспертиза сколов.