Вопрос по штрафу

31,01,13 года мне был выписан штраф в размере 500 рублей, потерял квитанцию, не уплатил. через месяц отправили к мировым судьям, тем самым мне был выписан штраф в сумме 1000 рублей по ст.20.25 КоАП. я уплатил эту 1000 , но на днях пришло письмо от приставов на ту самую 500 рублей. дак вот должен ли я уплатить эти 500 рублей или нет

, Евгений, г. Пермь
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день! В связи с тем, что Вы уже привлечены к административной ответтсвенности в виде штрафа в размере 1000 рублей на основании оформленного протокола, и оплатили его надлежащим образом, то повторно привлечь Вас к ответственности за то же правонарушение ГИБДД не имеет право, так как применение нескольких мер ответственности за одно и то же правонарушение не допускается.  Предлагаю Вам, по возможности, подъехать в службу судебных приставов с квитанцией об оплате штрафа и объяснить, что уже понесли ответственность и больше нарушать ПДД не собираетесь. Либо вовсе не подъзжать, пока Вас не вызовут.