Как привести в соответствие данные о жилплощади в свидетельстве о праве собственности и тех паспорте?

в 2013 году произведена перепланировка квартиры по утверждённому проекту юридически оформлена получен тех паспорт с соответствующей площадью в свидетельство о праве собственности изменения не внесли проблемы возникли при продаже как привести в соответствие?

, Тамара, г. Омск
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Тамара, добрый день!

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в службу кадастра и картографии, при себе иметь документы, подтверждающие право собственности на объект, а также документ, подтверждающий произведенную перепланировку и ее законность.

На основании вашего заявления будут внесены изменения в ЕГРП в течение 10 дней с момента обращения. После чего вы сможете взять выписку из ЕГРП с указанием новой площади и продать вашу квартиру.

Удачи!