Как получить СНИЛС гражданину РФ не имеющему прописки в РФ?

Здравствуйте. Подскажите. Как получить Снилс не имея прописки РФ?

Я являюсь гр. России. Есть внут. И загран. Паспорт. Но проживаю по виду на жительство (временная прописка) Казахстан. Для трудоустройства.

, Сергей, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

При устройстве на работу.

При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение трех недель, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.
Самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.
Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. В этом случае оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает три недели. Такую же процедуру проходят те, кто добровольно делает отчисления на свою будущую пенсию в Пенсионный фонд России за себя или за другого человека.

Сергей
Клиент, г. Москва

получается что у меня нет вообще никакой пропискит в рф.. только РК. значит без прописки РФ снилс сделать невозможно?