Как изменить национальность в свидетельстве о рождении детей?

Как внести изменение в свидетельстве о рождении детей национальность. У мужа мать немка и по матери все чистые немцы. Отец русский. У меня мои родители русские. Хочем поставить немецкую национальность как это сделать

, Мариия, г. Омск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария!

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Статья 23. Свидетельство о рождении
Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;
фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);
дата составления и номер записи акта о рождении;
место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);
дата выдачи свидетельства о рождении.
По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей).

Обратитесь с заявлением в ЗАГС.