Как списать налоги, если признан банкротом?

признан банкротом закончена процедура реализации имущества по определению арбитража,как списать долг по налогам

, Андрей Боровиков, г. Вологда
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А разве когда была процедура банкротства задолженность по налогам не была в реестре? И когда вы узнали о задолженности по налогам?

Андрей Боровиков
Клиент, г. Вологда

Да налоговая была в реестре,третья очередь им заплатил финансовый управляющий 230 руб а основной долг 6000 висит как задолженность ,в личном кабинете налогоплательщика,спасибо за ответ

Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Статья 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкростве) Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.
3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).