Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка с согласия собственника комнаты в общежитии?

Добрый вечер, я продаю квартиру и уезжаю в другой регион там прописан мой несовршеннолетний ребенок , а мать имея собственное жилье не хочет прописывать его к себе, у моего старшего сына имеется комната в общежитии и он дал согласие прописать его к нему. Обязательно ли мне самому прописываться в комнату или можно без моей прописки вписать ребенка???? Заранее спасибо.

, Кристина, г. Брянск
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Кристина! Если Ваш сын является собствеником комнаты в общежитии, то он может его прописать с Вашего согласия. Удачи Вам Кристина!