В каких штатах США подросткам от 13 до 16 лет разрешено приобретать огнестрельное оружие?

Меня зовут Иван Петров. Мне 26 лет. У меня есть сын Егор, ему 14 лет, он ходит на бокс, и на обучение стрельбе. Скоро мы поедем в Америку, и я хочу узнать, в каких штатах США подросткам от 13-16 лет разрешено приобретать огнестрельное оружие и возможно носить его? Просто я хочу всегда с чистой совестью и спокойствием отправлять сына в школу утром, потому-что я боюсь, что на него могут напасть преступники с пистолетами, или ножами. Может если он сможет носить с собой оружие он в экстренной ситуации сможет "отбиться"

, Иван Петров, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тут вряд ли есть специалисты по праву США

Хотя попробуйте спросить этого ветерана. Он должен знать

pravoved.ru/lawyer/303004/

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Скоро мы поедем в Америку, и я хочу узнать, в каких штатах США подросткам от 13-16 лет разрешено приобретать огнестрельное оружие и возможно носить его?
Иван Петров

В первую очередь надо различать статус гражданина и негражданина. У них разные права в части возможности приобретения оружия для скрытного ношения. А речь идёт о КС (короткоствол), насколько я понимаю.

Во-вторых, правила разнятся от штата к штату. От наиболее либеральных в этом плане — южных штатов, до самых «жёстких».

В большинстве штатов скрытно носить короткоствол разрешается только с 21 года, даже не с 18. Длинноствол обычно продают лицам с 18 лет. Несовершеннолетние доступа к оружию не имеют.

Более подробно с оружейным законодательством США относительно приобретения и ношения КС можно ознакомиться тут:

www.handgunlaw.us