Как мне вернуть аккаунт или деньги за обман?

Здравствуйте,меня обманули на сайте:coinpass.ru.Этот сайт проводит "обмен" между продавцом и покупателем.В то время когда я решил провести чат с работником оборвался.В итоге меня развели на аккаунт стоимостью 3000 рублей.

Как мне вернуть аккаунт или деньги?

, Антон,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Вы можете написать заявление в полицию. На будущее совет не пользоваться всякими левыми гарантами малоизвестными.

Для таких сделок есть гарант про garant.pro/

Желаю удачи