Положено ли по Закону алименты для ребенка, которому исполнилось 18 лет

Здравствуйте!

Мы с мужем в разводе, дочери 19 лет она учится в колледже, должен ли бывший муж по закону платить дочери алименты пока она не закончит учебу в колледже?

, Людмила, г. Оренбург
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Добрый день, Людмила!

Согласно семейному кодексу (глава 13) алименты уплачиваются на несовершеннолетних детей (т.е. не достигших 18-летнего возраста).

После 18 лет алименты уплачиваются на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст.85).