Как лучше переоформить дома, купленные в первом браке, чтобы новая жена не имела на них право?

Мы с мужем в разводе три года.Сейчас он женится ещё раз.У нас два частных дома.Приобретённые с ним в браке.У нас двое детей.Оба дома оформлены на мужа.Как лучше переоформить дома,чтобы новая жена не имела на них право?

, Галия Рехметулина, г. Пенза
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Так как дома приобретены до брака с новой женой, то она и так на них не будет иметь права, если не делать в домах каких-то серьезных реконструкций во время нахождения в браке. Пристраивать приделок например и т.д.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можете заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса. Ваш муж может подарить имущество либо вам либо детям. При дарении на детей не будет налога, а если будет дарить на вас, то придется платить налог.