Допускается ли окраска стен первого этажа 9-ти этажного дома масляными красками на всю высоту стены?

допускается ЛИ окраска стен первого этажа 9-ти этажного дома масляными красками на всю высоту стены (исходя из пож безопасности)

отсылки к нормам и снипам привествуются

, Евгений, с. Шемурша
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда установлены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170.
Указанные Правила изданы с целью обеспечения выполнения установленных нормативов собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда, и являются обязательными для исполнения как собственниками помещений, так и управляющими организациями.
Пунктами 3.2.8 и 3.2.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда предусмотрено, что окраску лестничных клеток допускается производить улучшенными высококачественными, безводными составами;
не допускается просвечивание нижележащих слоев краски, отслоения, пятна, потеки.
Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

Евгений
Клиент, с. Шемурша

Это же касается и основного пути пожарной эвакуации?

СНиП 21-1-97*

6.9

Выходы являются эвакуационными.если они ведут:

а) из помещений первого этажа наружу:

Непосредственно,

Через коридор,

через вестибюль,

еще куча пунктов....