Стоит ли обжаловать штраф ГИБДД, если видеозапись нарушения мне не показали?

Здравствуйте !!! Остановил ДПС , за не пропустил пешехода на пешеходном переходе , выписал штраф , доказательства не представил ,видеофиксация есть , но показывать не стал, проезжая часть 8 полос , пешехода я не видел , а ДПС видел , но видео не показывает ,сказал - "приедедите к нам обжаловать и мы вам всё покажем" правомерно ли это , есть смсл обжаловать штраф?

, Сергей, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если уверены в том, что не нарушали, то есть смысл обжаловать

Скажу сразу, если есть видео, то шансов нет, но тем не менее попробовать надо.

А по поводу того что оно Вам не представлено, следует подать жалобу руководству сотрудника, так как нарушены Ваши права

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.