Как обменять картриджи, если они не подходят для моего принтера?

Купил в октябре 2016 принтер с картриждами в комплекте. Продавец-консультант посоветовал докупить полноценные картриджи, я согласился, он принес их на кассу, пробили, купил. Когда закончились те что были в принтере, захотел поставить новые, распаковал один, но он не полез в принтер. Как оказалось они для другой модели принтера. Как быть? И еще, на чеке и гарантийном талоне нет моем подписи.

, Роман, г. Корсаков
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Купил в октябре 2016 принтер с картриждами в комплекте. Продавец-консультант посоветовал докупить полноценные картриджи, я согласился, он принес их на кассу, пробили, купил. Когда закончились те что были в принтере, захотел поставить новые, распаковал один, но он не полез в принтер. Как оказалось они для другой модели принтера. Как быть?
Роман

Здравствуйте

уже никак — срок для обмена товара который вам не подошел по габаритам- 14 дней.

у вас прошло намного больше времени.

Роман
Клиент, г. Корсаков

Сначала магазин тоже занял такую позицию. Я написал им претензию в двух экземплярах. И когда дело дошло до необходимости поставить на моем экземпляре "входящий", вот тут то: Поменяли как миленькие, т.к. при уточнении выяснилось, что продажа была совершена с нарушениями. Меня не ознакомили с условиями гарантии, комплектности и совместимости оборудования, о чем свидетельствовало отсутствие моей подписи на гарантийном талоне. Продавец-консультант не уведомил меня о несовместимости основного устройства и комплектующих к нему, а равно ввел в заблуждение. Обменяли с доплатой на нужные мне, причем приняли даже картридж со вскрытой упаковкой и сорванной пломбой. Хотя покупка была совершена 05.10.2016 г., а весь сыр-бор произошел 24.02.2017 г. Так то)))