Смогу ли я с военным билетом ДНР продолжить службу по контракту в России?

Согласно законопроекту, внесённому 14 ноября 2016 года, военные, служащие по призыву или по контракту, а также военнослужащие запаса, смогут заключать с государством краткосрочные контракты (длительностью не более года), которые позволят им принимать участия в боевых действиях и контртеррористических операциях за пределами России.

Добрый день

Я сейчас служу в армии ДНР. С воееником ДНР я смогу продолжить службу по контракту в России длительностью не более года?

, Игорь, г. Донецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день- дело в том что если у вас гражданство ДНР- речь идет о военной службе в РФ как для жителя иностранного государства — посмотрите информацию о службе по контракту для иностранных граждан — на сайте Минобороны по ссылке -http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/foreigners.htm