Какое наказание за повторное вождение в пьяном виде?

Вообщем 4 декабря 2016г поймали сотрудники ДПС, от прохождения мед.осв отказался,в зале суда 30 января 2017г был лишел прав на 2г +30 т.р штрафа. статья 12.26 коап. Так как письмо с постановлением пришло лишь 16 февраля 2017г права я еще не успел сдать, они были на руках.

18 февраля 2017 г остановили снова, так как выпил мало, думал что не покажет, показало 0.30 промилле. статья 12.8 коап

что будет на второй раз в зале суда?

Уточнение от клиента

на момент второго задержания,в базе ГИБДД не был как лишенный

Уточнение от клиента

могут ли из часть 1 12.8 коап переквалифицировать в часть 3 12.8 коап в зале суда?

Уточнение от клиента

второй раз протокол был составлен по части 1 12.8 КоАП

, Николай, г. Саранск
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Николай! Я думаю к судебному заседанию информация о лишении Вас прав управлять транспортным средством у судьи уже будет, либо ее донесет до него представитель ГИБДД на предстоящем судебном заседании. А значит по ч. 3. ст. 12.8 КОАП. Извините но такова практика. Удачи Николай!

Николай
Клиент, г. Саранск

А по ч. 3. ст. 12.8 КОАП что мне грозит?

Николай! Согласно ч.3 ст. 12.8 КОАП управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,- влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Скорее всего административный арест. Всего Вам хорошего Николай!