Ребенок не участвовал в приватизации и не был на тот момент в ней прописан, может ли он оспорить продажу квартиры

Собираюсь приобрести квартиру. В ходе проверки выявилось следующее. Квартира получена 03.11.1989 на отца и 3-х летнюю дочь (1986г.р.)

договор передачи квартиры в собственность от 17.08.1993 и свидетельство о государственной регистрации от 28.08.2012 были на отца и дочь. Однако в эту квартиру 29.03.1995 был прописан сын 1989г.р. и выписан из нее 03.04.1996. Так как покупаю квартиру у отца и дочери может ли сын оспорить в будущем сделку и чем это может мне грозить?

, Арина, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина.

договор передачи квартиры в собственность от 17.08.1993 и свидетельство о государственной регистрации от 28.08.2012 были на отца и дочь. Однако в эту квартиру 29.03.1995 был прописан сын 1989г.р. и выписан из нее 03.04.1996.
Арина

Если договор передачи в собственность был ранее момента, когда сын был там зарегистрирован, то он в приватизации и не должен был участвовать. Оспорить он сделку по причине того, что в приватизации не участвовал не может. Он просто там был зарегистрирован, в собственности его квартира не находилась и не должна была.