Имеются ли требования нормативной законодательной базы для мед учреждения?

Медицинская организация при крупном промышленном предприятии имеет в своем составе санаторий-профилакторий. Оказывает медицинские услуги в соответствии с имеющейся лицензией на медицинскую деятельность: при оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении по: диетологии, ЛФК, мед.массажу, физиотерапии, травматологии и ортопедии, хирургии, терапии, организации здравоохранения, педиатрии, неврологии, озонотерапия). Так же организация имеет возможность оказывать некоторые косметологические процедуры, как то безинъекционная биоревитализации, микротоковая терапия, LPG-массаж. Имеются ли требования нормативной законодательной базы об обязательствах переоформления лицензии на косметологические услуги для мед.учреждения. Спасибо.

, Марина, г. Сыктывкар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — вам нужно открыть дополнительно услуги по косметологии — см положение о лицензировании медицинской деятельности № 291 +Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 апреля 2012 г.№ 381н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю „косметология“