Как сделать так, чтобы не забрали служить в армию?

Добрый день.прошу проконсультировать по вопросу связанному с воинской службой.

Ситуация такая.Трое граждан РФ в составе матери отца их сына на постоянной основе живут в грузии.Сыну 18 лет , но он ещё учиться один год в грузинско школе (там дольше школьное обучение длится).

Возникла необходимость приехать в РФ на непродолжительное время.около месяца.

возникает вопрос , какие действия предпринять , что бы молодого человека не схватили и не отправили служить пока он будет находится на территории россии.У него даже приписного нет.

, Илья, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам не стоит беспокоится, т.к. ваш сын не подлежит призыву, т.к. постоянно проживает за пределами РФ. Вероятность наступления событий, таких как «схватили и не отправили служить», крайне очень малая.