Возможен ли перерасчет показаний потребления горячей воды, если нет счетчика?

У меня муниципальная квартира. Старшая дочь со мной не проживает предостовила старшая дочь что она заригистрирована в эмигразионной службе другого города и проживает там. Но мне оказали в перерасчете горячей воды сошлавшись на то что уменя не стоит счетчик на горячую воду. Законны ли их действия. Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дочь предъявляет документы, подтверждающие её проживание по другому адресу и её оплату коммунальных платежей там. Пишите заявление в УК. Если отказывают в перерасчёте — претензия, требование компенсации убытков и морального вреда. Направляете письмом с уведомлением. Прикладываете проекты жалоб в прокуратуру, роспотребнадзор, администрацию, проект иска в суд. При неудовлетворении требований (месяц) рассылаете жалобы и иск по адресатам.