Каковы особенности покупки в ипотеку квартиры, которая находится в залоге по другой ипотеке?

Здравствуйте. Хотим купить квартиру с помощью ипотеки Сбербанка. Есть вариант покупки квартиры, находящейся в залоге по ипотеке Сбербанка. Насколько возможна и трудоемка такая сделка. Чисто логически я проблем не вижу, а Сбербанк?

, Алла, г. Мурманск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла!

Вообще-то у нас полстраны в ипотеке от Сбербанка, я думаю, что он тоже не видит проблем. Это одно из важных направлений банковской деятельности.