Как заставить судебных приставов найти закрытое дело?

Меня зовут Миловидов Роман Игоревич 1989 гр стою как должник в базе ФССП. Проблема такая... в связи с тем что меня не могут найти дело закрыто актом хотя я на месте никуда не пропадал и теперь эта информация как бельмо на глазу, хочу чтоб данное дело с сайта удалили. Квитанции об оплате предоставленны но информацию не удаляют

, Роман, г. Пятигорск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Роман.

Из за запредельной загруженности судебные приставы просто не успевают зачастую вносить во время нужные изменения. Напишите заявление с вашими требованиям на имя главного судебного пристава службы судебных приставов по месту вашей регистрации. Если данные действия не принесут положительного результата — обращайтесь в прокуратуру. Она является надзорной организацией по отношению к судебным приставам.

Удачи.

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Роман! В случае бездействий пристава-исполнителя Вы вправе через отделение Почты России заказным письмом с уведомлением о вручении направить жалобу на его бездействия в вышестоящий орган судебных приставов. Копию этой же жалобы можно направить в тот отдел судебных приставов, в котором идет исполнительное производство. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу сопроводительное письмо с описанием принятых им мер. Если это результата не даст, можно будет направить жалобу на бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором идет исполнительное производство. Если опять безрезультатно, можно будет обратиться в суд.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Первый, кому нужно адресовать свою жалобу, это начальник пристава, ведущего исполнительное производство, – старший пристав подразделения.

Если дело не двигается, то стоит обратиться к главному судебному приставу области (района, республики).

Кроме того, Вы можете обратиться в:

в прокуратуру;

в администрацию Президента (через интернет);

в суд по месту расположения работы пристава.

Марсель Нургалиев
Юрист, г. Казань

Обратиться с жалобой старшему судебному приставу либо в суд на судебного пристава, у которого находится данное исполнительное производство.