Какое наказание может грозить, если у меня нашли 0,5 грамм наркотического вещества?

задержали с другом на улице. шли в определённое место. я никакого отношения не имел и переписка тоже не у меня была но подобрал зачем то я и щас незнаю что делать

, руфин, г. Казань
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Это зависит от того что это за наркотическое вещество, от этого будет зависеть, какой размер н.в.: значительный, крупный, или особо крупный. Могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 228 за хранение без цели сбыта. Часть будет зависеть от размера.